Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

     Как я отметил – это совершенно не борщ, хоть он и красного цвета. Как вы, наверное, заметили у меня на сайте нет рецептов классических блюд. Мне кажется в этом нет никакой необходимости, поскольку эти рецепты знают и используют практически все хозяйки. А вот какими-то тонкостями я могу поделиться. Итак, мой сегодняшний рецепт. Тонкость в том, что мясная составляющая состоит из говяжьих хвостов. Это не просто мясная косточка… Это я распробовал, только переехавши в С - Петербург. У нас на Урале хвосты используют практически только при приготовлении холодца, и то не часто. И я могу утверждать, что это ошибка! Кроме того, для красного цвета супа добавляется свекла и, для декорации, красная фасоль. Какая же это прелесть. Впрочем, вы это можете проверить сами.

     Говяжьи хвосты 2-3 звена (желательно потолще), 1 свекла, 1 морковь, 1 луковица, 1 стебель сельдерея, фасоль красная консервированная 3-4 ст. ложки, соль по вкусу, перец по вкусу, паприка 1 ч. л., куркума 1 ч. л., Травы Прованса 1 ч. л., аджика острая 1 ч. л. душистый перец 5 горошин, лавровый лист 1 крупный.

 

      Сначала нужно отварить хвосты.

     Их нужно варить довольно долго (не менее 1,5 часа). При выкипании бульона добавить воды. Затем исваренные куски хвостов нужно достать из бульона, чуть остудить и разобрать с помощью вилки на волокна и кусочки мяса. Мясо настолько нежное и проваренное, что с легкостью отстают от косточек, оставляя их совершенно белыми.

     Пока готовится бульон, овощи вымыть, почистить и порезать соломкой.

   Заложить подготовленные овощи в бульон. Начать нужно со свеклы. Варить 20 - 30 минут. Затем добавить отваренные кусочки мяса и консервированную фасоль. Положить специи, лавровый лист, душистый перец и небольшой ломтик лимона. Оставить настаиваться.

     Вот и всё. Суп «Красный» готов к употреблению. Ароматный и вкусный. Ну, и как обычно, к супу со свеклой можно предложить сметану и мелко нарезанную зелень.

     Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить